Willkommen beim 1. LCV "Die Haselnüss" e.V


Direkt zum Seiteninhalt

Kontaktliste

Kontakte/Links

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Markus Mann

 

 

2. Vorsitzender

Oliver Schrempf

 

 

Geschäftsfühererin

Iris Snyder

 

 

1. Kassierer

Daniel Otto

 

 

1.Schriftführer

Gabriele Starfinger

 

 

Erweiteter Vorstand

2. Kassierer

Tim Kaufeld

   

3. Kassierer

Harald Betz

   

2. Schriftführer

Miriam Weigelt

   

Sitzungspräsident

Jens Heun

 

Beisitzer

Hans Erich Schmidt

Wirtschaftsaussschuss

Vorsitzender

Andreas Günther

   

Stellvertreter

Roland Schertel

   

Bauausschuss

1.Vorsitzender

Leon Snyder

   

2. Vorsitzender

 

   

Bühne und Requsite

Bühnenbild und Show Requsite

Stefan "Pablo" Roth,Katharina Fischer, Laura Dworak;Richard Hillenbrand

   
Tisch und Saaldeko Bettina Boss,Nina Schneider,Astrid Schneider    

Technik (Beschallung ,Licht)

1. Technik

Jan Lippert

   

2.Technik

 

   

Öffentlichkeitsarbeit:

Marketing und Werbung

Christiane Kaufeld, Tina Sommer

   

Internetteam

Michael Menzel

   

Pressewart

Wolfgang Planer

   

Sonstige Organisation:

Dienstpläne

Claudia Hemmer. Annette Otto

   

Kleinveranstaltungen

Leon Snyder

 

Kindersitzungs- Organisationsteam

Bettina Weitzel, Petra Kling, Sabine Kleitsch, Laura Schnopp

   

Fundusmeisterin

Gabi Messmer, Petra Geiger

   

LCV Jugend "Nüssje"

Miriam Weigelt, Laura Hoefler

   

Zugmarschall

Sascha Weigelt

   

Ausflugskoordination

Wulf Planer

   

Chef der Regie

Erno Rinkenberger

   

Ehrenvorstandsvorsitzender

Karl-Heinz Lippert

   

Ehrensitzungspräsident

Peter Stock

   

Hauskapelle Echo Four

Ewald u. Günther Föller

 

Fotograf

Jörg Kreiser

   

DIE AKTIVEN

Tanzgruppen

Koordination:

Sabrina Schrempf/Tina Sommer

   

Trainer/Betreuer

Schautanz

Iris Snyder, Sabrina Schrempf

 

Juniorenschautanz

Miriam Petersein,Dany Hillenbrand

 

Garde

Juliane Töpfer

 

Männerballett

Susi Kannikowski

 

Kinder und Jugendtanzgruppen

Schautanz

Haselblüten (2 1/2 bis 6 Jahre)

Miriam Petersein,Sabrina Engel

 

Haselnüsschen (7-10 Jahre)

Sabine Kleitsch, Laura Schnopp,

 

Teenie Schautanz (11-14 Jahre)

Salomé Brasch ,Jacqueline Brasch

 
       
       

Garden

Bambinigarde (3-6)

Isabella Betz, Laura Dworak

 

Minigarde (6-10 Jahre)

Kathrin Urbach, Jessica Reitz

 

Kindergarde (10-11 Jahre)

Jessica Reitz, Miriam Weigelt

 

Juniorengarde (ab 12 Jahre

Jessica Ulirich. Katja Lippert

 
       

Tanzduo (Sarah Damm u Kim Lubba)

 

 

Tanzmariechen Kinder (Sarina Weigelt)

Jessica Buszcular, Katja Lippert, Tina Sommer

 

Gesangs und Showgruppen

Koordination

Wolfgang Planer

   

Kindergesangsgruppe "Sternchen"

Nina Hummel

 

Showgruppe Planer

Wolfgang Planer

 

Elferrat

Roland Schertel, Sascha Weigelt

 

Gesangsgruppe "Mit Nüss"

Jens Heun ,  Andreas Urbach , Daniel Otto , Thomas Jackel, Steffen Jackel

Quitschnüss Ansprechpart: Oliver Schrempf und Katja Lippert    

Redner

Protokoller

Erich Adrian

 

Rainer Lerch

Rainer Lerch

 

Die drei"Dreisten"

Nicole Jäschke,Sabrina Simon, Ingrid Münch

 

"Wulf" Planer

Wolfgang Planer

 

Die"Staubwölkchen"

Sabine Öfner, Siggi Petersein

 

Thomas Jackel

Thomas Jackel

 

Hilde und Jackeline

Sabine Kleitsch, Betty Weitzel

 
Ehepaar Schopplöffel Nadja Köhler und Markus Mann  
     

Untermenü


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü