Hauptmenü
Kontakte/Links
1. Vorsitzender |
|
||
2. Vorsitzender |
|
||
Geschäftsfühererin |
|
||
1. Kassierer |
|
||
1.Schriftführer |
|
||
Erweiteter Vorstand |
|||
2. Kassierer |
Tim Kaufeld |
||
3. Kassierer |
Harald Betz |
||
2. Schriftführer |
Ann-Kristin Neidhardt |
||
Sitzungspräsident |
|||
Beisitzer |
|||
Hans Erich Schmidt |
Harald Betz | ||
Sabrina Schrempf | |||
Vorsitzender |
Liane Kitta |
||
Stellvertreter |
Andreas Günther |
||
Bauausschuss |
|||
1.Vorsitzender |
Leon Snyder |
||
Bühne und Requsite |
|||
Bühnenbild und Show Requsite |
Nadja Köhler, Desire Graf, Christiane Kauffeld Stefan Roth |
||
Tisch und Saaldeko | Bettina Boss,Claudia Menzel ,Astrid Schneider, | ||
Technik (Beschallung ,Licht) |
|||
1. Technik |
Jan Lippert |
||
Öffentlichkeitsarbeit: |
|||
Marketing und Werbung |
Christiane Kauffeld, Tina Sommer |
||
Internetteam |
Michael Menzel, Katja Lippert |
||
Pressewart |
|||
Sonstige Organisation: |
|||
Dienstpläne |
|
||
Kleinveranstaltungen |
Leon Snyder |
||
Kindersitzungs- Organisationsteam |
Sonja Schreiber, Anja Haberkorn,, Juliane Arslan
|
||
Fundusmeisterin |
Gabi Messmer,Sabrina Schrempf | ||
Zugmarschall |
Niels Oefner |
||
Ausflugskoordination |
Wolfgang Planer |
||
Chef der Regie |
Erno Rinkenberger |
||
Ehrenvorstandsvorsitzender |
Karl-Heinz Lippert |
||
Hauskapelle Echo Four |
Ewald u. Günther Föller |
||
Fotograf |
Sarah Kluwe |
||
DIE AKTIVEN
|
|||
Koordination: |
Sabrina Schrempf |
||
Schautanz (ab 20 Jahre) |
Iris Snyder, Sabrina Schrempf |
||
Neuer Schautanz (ab 16) | Sabrina Herbert, Ida Oefner | ||
Garde (ab 16 Jahre) |
Juliane Töpfer |
||
Männerballett |
Susi Kannikowski, Juliane Töpfer |
||
Tanzmariechen (Ida Öfner) | Katja Lippert | ||
Kinder und Jugendtanzgruppen
|
|||
Schautanz |
|||
Haselblüten (2 1/2 bis 6 Jahre) |
Miriam Petersein, Sabrina Lippert, Melanie Busch |
|
|
Haselnüsschen (6-9 Jahre) | Salomé Brasch, Ramona Paul | ||
Teenie Schautanz "Showtime Corylus"(10-14 Jahre) |
Emely Diehm,Marietta Herbst |
||
Coole Jungs (7-10 Jahre) | Tanja Mächhold, Lara-Mia Koch | ||
Garden |
|||
Minigarde (6-9 Jahre) |
Sabrina Herbert, Ida Oefner |
|
|
Kindergarde (10-11 Jahre) |
Jessica Reitz, Miriam Weigelt, Alena Köhler |
|
|
Juniorengarde (ab 12-15 Jahre) |
Jessica Buzcular, Jasmin Kraft |
|
|
Tanzduo (Greta u Lara Mia) |
Tina Sommer |
|
|
Tanzmariechen Junioren (Leni ) |
Tina Sommer |
|
|
Tanzmariechen Kinder (Tessa) | Sabrina Herbert, Ida Oefner | ||
Gesangs und Showgruppen |
|||
Koordination |
Wolfgang Planer |
||
Kindersketchgruppe KISICO | KISI-Team | ||
Kindergesangsgruppe "Sternchen" (ab 6 Jahre) |
Nina Hummel, Nina Schneider |
|
|
---|---|---|---|
Kinderelferrat | KISI-Team | ||
Showgruppe Planer |
Wolfgang Planer |
||
Elferrat |
|||
Gesangsgruppe "Mit Nüss" |
Jens Heun |
||
Quietschnüss | Oliver Schrempf, Katja Lippert | ||
Redner |
|||
Protokoller |
Erich Adrian |
||
Zwiegespräch Oma und Enkelsche |
Alena Köhler und Desireé Graf |
|
|
"Wulf" Planer |
Wolfgang Planer |
||
Die"Staubwölkchen" |
Sabine Oefner, Siggi Petersein |
||
Thomas Jackel |
Thomas Jackel |
||
Ehepaar Schopplöffel | Nadja Köhler und Markus Mann | ||
Lust bekommen Mitzumachen? Mail an oder info@haselnuess.de oder vorstand@haselnuess.de |